Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 363

Jugendstil Konsoltisch um 1890/1900

aus Buchen- und Buchenbugholz, dunkelbraun gebeizt, politiert, 3-passiges geschwungenes Fußgestell mit gedrechseltem Schaft, geschwungener Aufsatz mit rosafarbigem geäderter Marmorplatte, 103 x 45 cm, Ausführung Jacob & Josef Kohn-Wien, Zargeninnenseite mit Papiervignette gemarkt, Altersspuren; Lit.: Thonet Katalog 1907, Nr. 3

Expert: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Juwelen
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 16.11. - 29.11.2016