Čís. položky 353

Historismus Ladenkästchen um 1880 (sogen. Herrenkommode)

Historismus Ladenkästchen um 1880 (sogen. Herrenkommode) - Umění a starožitnosti, Klenoty

Fichtenholzkorpus, nussfurniert, abgesetzte Lisenen mit gedrechselten Halbsäulen geziert, 6 Laden, davon die oberste nach vorne abgesetzt, Messingbeschlag, restauriert, Beschlagteile erneuert, Schlüssel fehlt (80 x 54 x 120 cm)

Expert: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Aukce: Umění a starožitnosti, Klenoty
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 16.11. - 29.11.2016