Zunfttruhe Mitte 18. Jahrhundert
Korpus aus verschiedenen Nadelhölzern, Nussholz geschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform marketiert, rechteckige Grundfläche auf Laibchenfüße ruhend, 1 Sockellade, mit Innenverriegelung, 1 Klappe, 5-ladige Inneneinrichtung, wappengezierter Deckel, datiert 1759, ziselierter Eisenbeschlag, seitliche Tragegriffe, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, 1 Beschlagteil erneuert (84 x 61 x 66 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.12.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 02.12.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 29.11.2016 |