Čís. položky 292 -

Buschkuhaufsatzmaske

Stamm: Chamba, Kamerun, Holz, betont grobgeschnitzt, stark stilisiert, runder Kopf, breites flaches Maul, schwungvoll nach hinten gebogene Hörner, Alters- und Gebrauchsspuren, teils glänzende Patina, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Länge 71 cm

Expert: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 273,-
Vyvolávací cena:

Buschkuhaufsatzmaske

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Aukce: Umění a starožitnosti, Klenoty
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 16.11. - 29.11.2016