Čís. položky 288 -

Gedenkfigur

Stamm: Bamum, Kamerun, Gelbguss, gesockelt, mit linker Hand Kind, mit rechter Hand großen Topf auf den Kopf haltend, ausdrucksvolle Gesichtszüge, Körper reichlich verziert, dunkle Patina, Gussfehler, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhe 106 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Maram, Sultanat Foumban

Expert: Friedrich Reinbacher

02.12.2016 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 410,-
Vyvolávací cena:

Gedenkfigur

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Aukce: Umění a starožitnosti, Klenoty
Datum: 02.12.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 16.11. - 29.11.2016