Čís. položky 18

Frankreich,

Frankreich, - Autogramy

Konvolut von 6 Schreiben, tw. m. e. U., 17. -19. Jh., versch. Formate, versch. Erhaltungen.

Louis II. de Bourbon, Prince de Condé: Schreiben 1643, Abschrift d. 19. Jhs., 2 1/2 S., fol; Louis de Bourbon, Dauphin de Viennois, "Le Grand Dauphin": Quittung m. e.(?) U., o. O., o. D., 1 S., Pergament, qu.-4to, (gültige Ausfuhrpapiere liegen bei); Louis Alexandre de Bourbon, Schreiben m. e. U., Paris, 8. 12. 1720, 2 S., Einschnitte, wohl zur seuchenhygienischen Behandlung, etwas stockfleckig, 4to; Ludwig XVI. Schreiben m. e.(?) U., Paris 15.6.1791, 1 S., fol.: Anweisung an den Schatzmeister; Henri d' Orleans, Duc d'Aumale: E. B. m. U., Besancon, 11.11.1874, 1 S., 8vo.

Expert: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

28.11.2016 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 380,-
Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Frankreich,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Autogramy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.11.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.11. - 28.11.2016