Čís. položky 191-022159/0015

Gertrude Diener-Weixler *

(Salzburg 1912 - 1988 Wien, Studium an der Hochschule für Angewandte Kunst Wien unter J. Hoffmann u. M. Powolny, Besuch der Sommerakademie unter Oskar Kokoschka) "Kreuzweg", 13 naturfarbige Keramiktafeln, mit Szenen aus dem Leben Christi, unsigniert, mit zahlreichen Dokumentationen und Originalentwurfzeichnungen, Altersspuren, geringfügig ausgebrochen WARE AUS PRIVATBESITZ

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

09.11.2016 - 14:35

Vyvolávací cena:
EUR 250,-

Gertrude Diener-Weixler *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Art up to 300€
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.11.2016 - 14:35
Místo konání aukce: Graz