Morion, ursprünglich schwarz-weiß?, Deutsch, 19. Jhdt.
zweiteilig gearbeitete Glocke mit hohem gebördelten und geschnürlten Kamm, seitlich getriebene Lilienornamente, umlaufende Futternieten mit Zierrosetten aus Messing, Lederreste, spitze Krempe gebördelt und geschnürlt, Höhe ca. 27 cm, zwei Bohrungen jeweils an seitlicher Krempe, Kamm und Lilien später geschwärzt? (Ko) Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 17.11.2016 |