Čís. položky 954

Morion, ursprünglich schwarz-weiß?, Deutsch, 19. Jhdt.

Morion, ursprünglich schwarz-weiß?, Deutsch, 19. Jhdt. - Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek

zweiteilig gearbeitete Glocke mit hohem gebördelten und geschnürlten Kamm, seitlich getriebene Lilienornamente, umlaufende Futternieten mit Zierrosetten aus Messing, Lederreste, spitze Krempe gebördelt und geschnürlt, Höhe ca. 27 cm, zwei Bohrungen jeweils an seitlicher Krempe, Kamm und Lilien später geschwärzt? (Ko) Ruf 600

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.11.2016 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.11. - 17.11.2016