Johann Adam Kulmus
"Anatomische Tabellen, nebst darzu gehörigen Anmerckungen und Kupffern ... des gantzen Menschlichen Körpers ...", neue Auflage, vermehrt, Nürnberg-Frankfurt-Leipzig, Joh. Andr. v. Creutz, 1740, 4 Blatt, 193 Seiten, 11 Blatt und Register, 28 ausklappbare Kupfertafeln (fehlen 1 und 5), Halbledereinband, Kanten berieben, Fehlstelle, Inneres teils wasserrandig, ca. 19 x 11,5 cm (Ko) Ruf 200
J. A. Kulmus (Breslau 1689-1745 Danzig), deutscher Anatom
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Johann Adam Kulmus
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 17.11.2016 |