Čís. položky 909

Lutherbibel aus 1707:

Lutherbibel aus 1707: - Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek

"Biblia Das ist: Die gantze Heilige Schrift Altes und Neues Testaments verteutscht durch D. Martin Luthern ... Anmerckungen und Erläuterungen... von M. Nicolaus Haas ...", Leipzig, J. L. Gleditsch 1707,26 Blatt, 328, 134, 94, 179 Blatt, zahlreiche Kupferstichtafeln durchgehend gebräunt, teils Randmängel, ornamental geprägter Schweinsledereinband über Holzdeckeln, ca. 38 x 23 cm, ziemlich berieben und beschädigt, Schließen fehlen, schiefgelesen Ruf 220

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.11.2016 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 300,- do EUR 400,-
Vyvolávací cena:

Lutherbibel aus 1707:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.11. - 17.11.2016