Čís. položky 895

Lutherische-KatechismenSammelschrift, 1579-1584, meist mit Holzschnitten: a)

Lutherische-KatechismenSammelschrift, 1579-1584, meist mit Holzschnitten: a) - Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek

Katechismus (Titelblatt fehlt) in deutscher, lateinischer, griechischer und hebräischer Sprache, Wittenberg, Erben Johann Crato 1581, 142 S.; b) "Enchiridion - Der kleine Katechismus", Madgeburg, Johann Francken 1579, ohne Paginierung; c) "Catechesis Davidis Chytraei", Leipzig, Georg Defner 1582, 178 S.; d) Parvus Catechismus pro pueris in Schola", Nürnberg, Valentin Neuber 1582; ohne Paginierung; e) "Das Kleine Corpus doctrinae ... für die Kinder",1584, ohne Paginierung; f) Kurtze Fragen und Antworten über die 6 Hauptstücke des Katechismus, Regensburg, Johann Burger 1580, ohne Paginierung; Pergamenteinband, ca. 16 x 10 cm, fleckig, Einrisse, Inneres meist gebräunt (Ko) Ruf 500

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

17.11.2016 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 930,-
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.200,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.11. - 17.11.2016