Čís. položky 876

Francois le Moyne (Lemoyne)

(Paris 1688-1737) Maler Martin Gottfried Crophius (Augsburg, ca. 1717-1765) Stecher Herkules und Omphale, Kupferstich nach dem Gemälde Lemoynes im Louvre, 1724, mit lateinischen und deutschen Distichen, in der Platte bezeichnet: "Franc. le Moyne pinx. - Mart. Gottfr. Crophius sculps.", ca. 31 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

17.11.2016 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 275,-
Odhadní cena:
EUR 300,- do EUR 320,-
Vyvolávací cena:

Francois le Moyne (Lemoyne)

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.11. - 17.11.2016