Čís. položky 874 -

Abraham van Diepenbeeck

('s-Hertogenbosch 1596-1675 Antwerpen) Zeichner Lucas Vorsterman II (Antwerpen 1624-zwischen 1666 und 1676) Stecher William Cavendish, Duke of Newcastle, unterweist Capitaine Mazin in sechs Dressuren, Radierung, in der Platte signiert unten, Tafel 15 aus dem Buch "La Methode et Invention nouvelle de Dresser les Chevaux" von William Cavendish 1657 oder 1737, Plattengröße ca. 37,5 x 50 cm, Passepartout, verglast, leicht beschädigter Rahmen Ruf 300

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

17.11.2016 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 492,-
Odhadní cena:
EUR 400,- do EUR 500,-
Vyvolávací cena:

Abraham van Diepenbeeck

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.11. - 17.11.2016