Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) Herausgeber, Ansicht von Lissabon aus der Vogelschau mit zahlreichen Segelschiffen, betitelt: "Olisippo quae nunc Lisboa ...", Radierung, Köln, 1598, ca. 36,5 x 47 cm, unten bildrandig beschnitten, aufgeklebt, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen (Ko) Ruf 220
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.11.2016 - 14:00
EUR 400,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
Georg Braun
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 17.11.2016 |