Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 850

Abraham Ortelius

Abraham Ortelius - Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek

(Antwerpen 1527-1598) Wolfgang Lazius (Wien 1514-1565) "Rhetiae alpestris descriptio, in qua hodie TIROLIS COMITATVS" kolorierte Kupferstichkarte von Nord- und Südtirol, aus "Theatrum orbis terrarum", 4. Viertel 16. Jahrhundert, ca. 33,5 x 25 cm, Blatt beschnitten, lateinischer Text auf der Rückseite, Passepartout, ungerahmt, fleckig Ruf 200

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

17.11.2016 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 400,- do EUR 500,-
Vyvolávací cena:

Abraham Ortelius

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek
Datum: 17.11.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.11. - 17.11.2016