Abraham Ortelius
(Antwerpen 1527-1598) Wolfgang Lazius (Wien 1514-1565) "Rhetiae alpestris descriptio, in qua hodie TIROLIS COMITATVS" kolorierte Kupferstichkarte von Nord- und Südtirol, aus "Theatrum orbis terrarum", 4. Viertel 16. Jahrhundert, ca. 33,5 x 25 cm, Blatt beschnitten, lateinischer Text auf der Rückseite, Passepartout, ungerahmt, fleckig Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Abraham Ortelius
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 17.11.2016 |