Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Erben Landkarte des Großherzogtums Toskana und des späteren Kirchenstaates, betitelt: "Status Ecclesiastici ... Magni Ducatus Toscanae ... Homannianis Heredibus ...", kolorierte Radierung, Nürnberg, datiert 1748, ca. 48 x 53 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 260
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.11.2016 - 14:00
EUR 300,- do EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist Homann
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 17.11.2016 |