Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Erben Landkarte des böhmischen Kreises Beraun, "Regni Bohemiae Circulus Beraunensis ex Müllerianis ... subsidiis ... ab Homannianis Heredibus 1774.", teilflächenkolorierter Kupferstich, ca. 40 x 48,5 cm, teils leicht gebräunt (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
EUR 260,- do EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist Homann
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 17.11.2016 |