Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Erben Landkarte der Schweiz, betitelt: "Helvetia tredecim statibus liberis quos Cantones vocant, ..., delineata ... Tobiam Mayerum ... Goettingensem ... ab Homannianis heredibus Norimbergiae A. 1751", kolorierter Kupferstich, ca. 43 x 54 cm, alte Rand-Lagerspuren, leicht gebräunt (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
EUR 260,- do EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist Homann
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 17.11.2016 |