Zwei Viechtauer Singvögel, 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen und Drahtfüße, auf Ast mit gedrechselter bzw. nach unten spitz zulaufender Wandkonsole montiert, Höhen ca. 15,5 und 16 cm, beschädigt Ruf 360
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2016 |