Geschnitzter Gamskopf mit Krucken, Alpenländisch, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit eingesetzten Glasaugen, auf kartuschenförmiger Holzplatte montiert, Höhe ca. 60 cm Ruf 360
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 16.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 16.11.2016 |