Čís. položky 539

Französische Kaminuhr, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Französische Kaminuhr, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek

rundes Messingplatinenwerk mit Federaufzug und Halbstunden-Schlossscheibenschlag auf Glocke, Pendel mit Fadenaufhängung, bunt staffiertes Porzellanzifferblatt mit römischen Stundenkartuschen, feuervergoldetes Bronzegehäuse mit teils fein bemalten Porzellaneinlagen, Höhe ca. 39 cm, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Teile fehlen, teils berieben, zuzüglich: farbloser Glassturz Ruf 600

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.11.2016 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 750,-
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.400,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.11.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.11. - 16.11.2016