Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 490

Hallenschrank im Renaissancestil um 1880

teilweise Eichenholz massiv, in Segmentbauweise aufgebaut, Rahmenkonstruktion, frontseitig mit reicher teils figuraler aufgelegter Schnitzverzierung, u. a. "Das Letzte Abendmahl", fein gearbeitete gravierte und punzierte Eisenbeschläge, fünf Türen, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 245 cm, Breite ca. 175 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 1000

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

16.11.2016 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.750,-
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 4.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

+43-662-87 16 71-24

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek
Datum: 16.11.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.11. - 16.11.2016