Čís. položky 456

Josefinischer Salontisch, ursprünglich um 1780

Josefinischer Salontisch, ursprünglich um 1780 - Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek

unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, vorwiegend Kirsch-, Nuss- und Nadelholz massiv, sowie mit Kirsch, Nuss und Zwetschke teils feldförmig furniert und marketiert, sich nach unten verjüngende kannelierte Vierkantfüße, Lade, Rechteckplatte, Höhe ca. 78 cm, Länge ca. 80 cm, Breite ca. 51 cm, beschädigt Ruf 700

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.11.2016 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.11.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.11. - 16.11.2016