Bauerntruhe,
sog. Eckstollentruhe, wohl Tirol 16. Jh., Fichtenholz- korpus, natur gewachst, front- seitig mit Kreisornamenten sowie christlichen Symbolen in Kerbschnitttechnik geziert, datiert "1554", schmiedeeiserne Beschläge, altes, jedoch ergänztes Schloß, 80 x 183 x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
03.01.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.500,-
Bauerntruhe,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 03.01.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.12. - 03.01.2018 |