Bäuerlicher Schrank,
in der Art der Tiroler Möbel unter teilweiser Verwendung alter Material- und Möbelteile gearbeitet, teilbarer Zirbenholzkorpus mit reichem Schnitzdekor, antikisierend gewachst, datiert "1762", monogrammiert "AT", 2 Türen, ca. 194 x 170 x 81 cm, Altersspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.01.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Bäuerlicher Schrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 03.01.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.12. - 03.01.2018 |