Čís. položky 695

Empire-Adleruhr Anfang 19. Jh.

Empire-Adleruhr Anfang 19. Jh. - Podzimní aukce

Halbstunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, geschnitztes Holzgehäuse in der Form eines Adlers, goldgefasst, Höhe ca. 97 cm, Breite ca. 85 cm, Gehäuse beschädigt, Klebestellen, Pendel fehlt (CW) Ruf 4.500

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

23.11.2016 - 14:00

Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 10.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 4.500,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Podzimní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.11.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 10.11. - 23.11.2016