Ahnenfigur
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, blechüberzogen, männlich, auf Rundhocker stehend, traditionelles Lendentuch, Chefhaube und -collier, Palmweinkalebasse haltend, dunkle Patina, Farbreste, Risse, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 159 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Makam, Sultanat Foumban (CW) Ruf 190
Expert: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
EUR 380,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Ahnenfigur
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 23.11.2016 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 10.11. - 23.11.2016 |