Čís. položky 140-038135/0002

Bäuerlicher Schrank,

Bäuerlicher Schrank, - Nábytek

sog. Blankholzmöbel, originaler Fichtenholzkorpus aus der 1. Hälfte des 19. Jh. mit in späterer Zeit ergänzten Schnitzapplikationen, datiert 1827, 2 Türen, altes jedoch ergänztes Schloß mit Schlüssel, profilierter abnehmbarer Kranz, 181 x 133 x 60 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

03.01.2018 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Bäuerlicher Schrank,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.01.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.12. - 03.01.2018