Čís. položky 140-038141/0011

Dekorativer, provinzieller Luster

Dekorativer, provinzieller Luster - Nábytek

"Adler auf Eichenzweig", frühes 20. Jh., in hoher Qualität, vollplastisch geschnitzter Greifvogel auf einem in Metall gearbeitetem Ast sitzend, 6-flammig elektrisch montiert, an Ketten hängend, Höhe ohne Ketten ca. 60 cm, Breite ca. 63 cm, Altersspuren, Elektromontierung desolat, schöne Patina. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

03.01.2018 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.01.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.12. - 03.01.2018