Čís. položky 145-044556/0019

IWC Schaffhausen

IWC Schaffhausen - Náramkové

Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 516598, Kaliber 52, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, vier geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Gehäuse, Nummer 571224, um 1913, Wappenschild, Durchmesser ca. 52 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 77,9 g, Service wird empfohlenøx

Expert: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

12.01.2018 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 750,-

IWC Schaffhausen

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Aukce: Náramkové
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 12.01.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.12. - 11.01.2018