Vinzenz Dorfmeister
(Wien 1774-1839 Laibaich) zugeschrieben Doppelbild "Eintrieb der Herde", "Engelskopf", undeutlich bezeichnet und datiert 1793, Tusch/Federzeichnung auf Papier, Blattgröße ca. 16 x 21 cm, Passepartoutausschnitt ca. 11 x 16 cm, stockfleckig, verglast, gerahmt (CW) Ruf 300
Expert: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
EUR 600,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Vinzenz Dorfmeister
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 10.11. - 22.11.2016 |