Čís. položky 77

Repetierbüchse, Mauser - Oberndorf, Mod.: 66, Kal.: 243 Win.,

Repetierbüchse, Mauser - Oberndorf, Mod.: 66, Kal.: 243 Win., - Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně

Nr.: G05337, Lauflänge: 623 mm, Lauf, Systemhülse und Verschluß brüniert, der Abzugsbügel aus schwarzem Leichtmetall, Deutscher Stecher, Druckknopfsicherung am modelltypischen Teleskopverschluß, Standvisier mit Klappblatt, Einhakmontagebasen, Halbschaft mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Bayerischer Backe, Monte Carlo-Rücken, Riemenbügel, ventilierte braune Gummischaftkappe, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, Brünierung in gutem Zustand, stellenweise fleckig, Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, Pistolengriff laienhaft punziert, Korn fehlt, deutscher Beschuß A+M

Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

03.03.2018 - 10:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 03.03.2018 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.02. - 03.03.2018