Neobarock-Konsolspieltisch, Mitte 19. Jahrhundert
vornehmlich Nussholz massiv sowie Nuss furniert, florale Reliefschnitzverzierung, nach hinten vergrößerbares Gestell mit aufklappbarer Platte und späterer mittiger grüner Filztuchbespannung, Höhe ca. 78/81 cm, Breite ca. 93 cm, Tiefe ca. 46 cm, ausgeklappt ca. 93 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.01.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.01.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.12. - 04.01.2018 |