Čís. položky 195-035687/0047

Hans Makart, Nachahmer

Hans Makart, Nachahmer - Klenoty, umění a starožitnosti

Moderne Amoretten: Kleine Prinzessin als Mai-Königin von Knaben im Triumpf getragen (Mittelfeld eines dreiteiligen Gemäldes, ursprünglich zur Dekoration seines Ateliers bestimmt); Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 100 x 58 cm, Goldstuckrahmen Ruf 1.000

Vgl. F. V. Boetticher, Malerwerke des 19. Jhdts., Bd. 1, Dresden 1891, Frankfurt a. M. 1969, S. 957, Nr. 15

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

04.01.2018 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 850,-

Hans Makart, Nachahmer

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.01.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 28.12. - 04.01.2018