Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Profilporträt eines jungen Mannes wohl beim Klavierspiel, Signaturstempel unten rechts: Laske, Aquarell auf Papier, ca. 25 x 19 cm, verglast, gerahmt Ruf 260
C. Reiter, Oskar Laske (1874-1951). Ein vielseitiger Individualist, Salzburg 1995
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Oskar Laske *
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2016 |