Čís. položky 106

Johann Michael Sattler

Johann Michael Sattler - Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek

(Neuberg bei Herzogenburg, NÖ 1786-1847 Mattsee) Entwurf für das Kosmoramabild des Jahres 1829: Die Fahrt von König Ludwig I. von Bayern nach St. Bartholomä am Königssee am Fest des Hl. Bartholomäus, am 24. 8. 1828, dem Vorabend des Festes des Hl. Ludwig IX., König von Frankreich, am 25. 8.; links und rechts unten beschriftet mit diesen Angaben, Bleistift auf Papier, rechts mit vertikaler durchgehender Knickstelle, sichtbare Blattgröße ca. 32 x 60 cm, kleinere Stockflecken, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1000

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

15.11.2016 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Johann Michael Sattler

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 15.11.2016 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.11. - 15.11.2016