Johann Michael Sattler
(Neuberg bei Herzogenburg, NÖ 1786-1847 Mattsee) Entwurf für das Kosmoramabild des Jahres 1829: Die Fahrt von König Ludwig I. von Bayern nach St. Bartholomä am Königssee am Fest des Hl. Bartholomäus, am 24. 8. 1828, dem Vorabend des Festes des Hl. Ludwig IX., König von Frankreich, am 25. 8.; links und rechts unten beschriftet mit diesen Angaben, Bleistift auf Papier, rechts mit vertikaler durchgehender Knickstelle, sichtbare Blattgröße ca. 32 x 60 cm, kleinere Stockflecken, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Johann Michael Sattler
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffbrillant Ring
- Fingerspitzenformer