Italienische Schule, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Der Hl. Petrus mit den Himmelsschlüsseln in einer Pfeiler-Halle, undeutlich signiert und datiert unten links: 1782 (?),Öl auf Zinkblech, ca. 22,5 x 17 cm, Farbfehlstellen, Holzrahmen mit ornamentalen Metallapplikationen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.10.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.10.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.10. - 27.10.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Paar Wiener Kerzenleuchter,
- Provinzieller Schrank,
- Hans Figura *
- Hermann Kern
- Bertold Löffler bzw. Anton Kling bzw. Gemeinschaftsarbeit der beiden Künstler, Uhr (Originaltitel: "Keramik-Uhr No. 53"), Modellnummer: K 201, WK-Modellnummer: 53, Entwurf: 1909/10, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, bis 1923