Čís. položky 1198

** - Österr. 1945,

** - Österr. 1945, - Známky

Scheibbser Aushilfsausgabe, 8 Pfg. der 1. Auflage (= URDRUCK) im linken oberen ECKRANDZWÖLFERBLOCK, bestehend aus den Feldern 1 bis 4, 11 bis 14, 21 bis 24, alle mit Überdruck in Type III. Laut aktuellem Fotoattest DR. GLAVANOVITZ sind die Marken "Postfrisch und echt! Ca. die Hälfte der Marken haben den Hauch eines Stockfleckenansatzes, die übrigen sind völlig einwandfrei!". Wahrscheinlich größte bekannte Urdruck - Einheit des 8 Pfg. - Wertes, F

Expert: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

08.11.2016 - 10:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-

** - Österr. 1945,

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Známky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 08.11.2016 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 02.11. - 08.11.2016