Historismus Kaminuhr
Allegorie auf die schönen Künste, Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, polychrom dekoriertes Porzellan Zifferblatt und Gehäuse Elemente, vergoldete Zeiger, vergoldetes querformatiges Metallguss Gehäuse mit figuralem Aufsatz,63 x 45 cm, Frankreich um 1880, stärkere Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Pendel fehlt,(HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.02.2018 - 15:06
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Historismus Kaminuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.02.2018 - 15:06 |
Prohlídka: | 16.02. - 21.02.2018 |