Čís. položky 110-020875/0001

Armsessel

19. JH, Nußholzgestell ornamental sowie in Form von Widderköpfen beschnitzt, originale floral und ornamental gezierte Ledertapezierung, gedrechselte Vorderfüße, Altersspuren, Tapezierung beschädigt, kleine Teile fehlen

Odborníci: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

27.12.2017 - 15:00

Vyvolávací cena:

Armsessel

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Datum: 27.12.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Favoriten
Prohlídka: 16.12. - 27.12.2017