Čís. položky 045-193299/0000

Halbsavonette Taschenuhr Nr. 175318

Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, floral dekoriertes Gehäuse, monogrammiertes Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902Durchmesser ca. 51 cm, 91,1 g, Innendeckelmetall, Werk reparaturbedürftig, Etuiøgu

Expert: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

27.10.2016 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Aukce: Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.10.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 13.10. - 25.10.2016