2 Flakons Mitte 19. Jh.
farbloses Glas, tlw. opakweiß unterfangen, facettierte Wandungen mit färbiger Blumenbemalung, Golddekor, Höhe ca. 21 und 22 cm, abgerieben, ein Flakon bestoßen und Sprungbildung
Expert: Christian Wiesinger
25.10.2016 - 17:09
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
2 Flakons Mitte 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.10.2016 - 17:09 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 20.10. - 25.10.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Venezianischer Luster und paar Wandappliken, Murano, Italien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Türkis (beh.) Kulturperlen Brosche
- Carl Ederer
- PKW "Fiat Punto Evo Linea Sportiva Sport 1,4 Multiair 105",
- Tafelaufsatz mit Seerosendekor und ein Anrichteteller mit Rocailleformationen, Firma Tiffany, Royal Collection