Schauende, Hutschenreuther, 2. Hälfte 20. Jhdt., Entwurf: Carl Werner
Porzellan, mattweiß, vollplastische Darstellung eines knienden nackten Mädchens, runder Sockel, bezeichnet: C. Werner, grüne Marke (Lorenz) Hutschenreuther Germany Kunstabteilung (1970-1985), Modellnummer 8205, Höhe ca. 22 cm, gebraucht
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.10.2016 - 16:02
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.10.2016 - 16:02 |
Prohlídka: | 15.10. - 20.10.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Granatohrclips
- Hans Staudacher *
- 1974 Château Cheval Blanc, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Granat/Brillantdamenring