Fritz Halberg-Krauss *
(Stadtprozelten/Main 1874-1951Prien/Chiemsee) Bäuerin auf einer Bergwiese, signiert unten rechts: F. Halberg-Krauss, Öl auf Leinwand auf Karton, doubliert, ca. 22 x 28 cm, Abrieb- und Farbfehlstellen, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Fritz Halberg-Krauss *
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 13.10.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.10. - 13.10.2016 |