Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Buch mit 22 Strichätzungen "ein Totentanz - die Blätter mit dem Tod", in der Platte signiert Kubin, um 1925, 2. Auflage, Verlag bei Bruno Gassirer, Berlin, Blattgrößen ca. 35 x 28 cm, Einband beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
27.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 27.12.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 2.500,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-