Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-085903/0016

Zwei Eisenbeile, zwei Rindenschälwerkzeuge und ein Hammer

Zwei Eisenbeile, zwei Rindenschälwerkzeuge und ein Hammer - Antiquitäten

der Hammer aus Holz und datiert 1742, die vier Eisenwerkzeuge mit Holzstielen und teils mit Schmiedemarken, eines davon umgebaut aus einer kroatischen Fußstreitaxt (17./ev. 16. Jh.), (WU). Fife 18th and 19th century Tools comprising two iron axes (one of them an adapted croatian battleax 17th/maybe 16th cen.), two other iron tools and a wooden hammer dated 1742. (WU).

Expert: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

06.10.2016 - 15:34

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten
Datum: 06.10.2016 - 15:34
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online