Franz Glaubacker *
(Sarajewo 1896-1974 Linz) Doppelbild "Porträt Hermine Glaubacker (Gattin des Malers)", "Porträt Herbert Glaubacker (Sohn des Malers)", Herrenporträt rechts unten signiert F. Glaubacker, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton (Damenporträt), Öl auf Karton, ca. 100 x 67 cm, Kratzspuren, gerahmt, Rahmen beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
27.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Franz Glaubacker *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 27.12.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut Zierglas, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
- Brillant Damenring