Dekorative Kaminuhr
Böhmen um 1910/20, Federzugwerk mit Stiftankerhemmung/ Schlüsselaufzug, figurales farbig bemaltes Keramikgehäuse mit Tänzerin in Pose geziert, Höhe 61 cm, auf der Rückseite monogrammiert A. B, Modellnr. 245, intakt, Gehäuse abgerieben, bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2016 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Dekorative Kaminuhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Art and Crafts 1900-1950 |
Datum: | 17.10.2016 - 15:24 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.10. - 13.10.2016 |