Art-Deco Anrichte um 1930
Rahmenbau, palisanderfurniert, schräggestellte Lisenen mit Halbsäulen besetzt, Ahornholz und Perlmuttblättchen linear und ornamental marketiert, 4 Türen, ahornfurnierte Inneneinrichtung mit 2 Laden und Fachteilen, Originalbeschlag, Schlüssel, restauriert (230 x 54 x 93 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.10.2016 - 15:27
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Art-Deco Anrichte um 1930
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Art and Crafts 1900-1950 |
Datum: | 17.10.2016 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.10. - 13.10.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Pomellato Armreif
- Poststück - Europa u. Übersee - Partie Bedarfspost,
- PKW "VW Caddy Kombi Startline 2.0 TDI DPF 4Motion",
- Emaillierte Schale in der Art von Karl Schibensky, um 1950/60
- Karl Hagenauer, männliche Figur mit Speer und Schild, Modellnummer: 4045 B, Erstausführung: 1935, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien