Čís. položky 191-022506/0178

Art-Deco Kaffeekanne um 1930

Art-Deco Kaffeekanne um 1930 - Art and Crafts 1900-1950

aus deutschem Porzellan, Marke Hutschenreuther, zylinrische, elfenbein glasierte Wandung mit Deckel, mit Filz ausgekleidete Isolierung aus versilbertem Metall, mit Hammerschlagdekor geziert (Marke WMF), Höhe 22 cm, am Boden gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, Ausgussspange fehlt

Expert: Friedrich Reinbacher

17.10.2016 - 15:33

Vyvolávací cena:
EUR 90,-

Art-Deco Kaffeekanne um 1930

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Aukce: Art and Crafts 1900-1950
Datum: 17.10.2016 - 15:33
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 02.10. - 13.10.2016